Добавлено: 21.09.2018 19:21

Посвящение учителям песня скачать

«Посвящение учителям песня скачать» в картинках.

Учителям - Роберт Рождественский | Стихи русских поэтов

В годы Великой Отечественной войны Москалев с летной частью прошел от Житомира до Сталинграда и от Сталинграда до Берлина. Был награжден множеством медалей. Служил в 668-м авиационно-техническом полку рядовым.

— все минусовки (76)

— Валерий, не рассказывал ли Семен Николаевич тебе чего-то особенно интересного, потаенного о своей семье, чего мы еще не знаем?

Сценарий Дня учителя

«А еще, Борис, мы несколько раз приходили на ваши концерты городского духового оркестра, и Сеня был горд, слушая вашу игру и дирижирование, говорил: Леночка, не все мои ребятки стали профессиональными музыкантами, но некоторые меня радуют своими достижениями — Борис Турчинский, Борис Фишерман, Сережа Голоскевич, Изя Лахман, Миша Некрич, Вася Шмидт. Посмотри, это ли не благодарность мне, как учителю!».

Какое гордое призванье -
Давать другим образование, -
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

- учителя физкультуры и ОБЖ– за систематическое накачивание мышц и за руководство подпольной организацией с шифрованным названием «КБЖ».

Вы спрашиваете, как я познакомилась с Семеном Николаевичем? Жила я на углу улиц, тогда Гимназической, теперь — — и . Почти тут же и теперь живу. Из наших окон всегда были видны все, кто шел по Бердичевской, и вот, бывало, когда случайно гляну в окно и вижу — переходит нашу улицу красивый солдатик. Это был Сеня. Он мне так нравился, что я выбегала из дому, оббегала три квартала по улицам Франко, по Базарной и Садовой — успевала встретить солдата на углу Бердичевской и Садовой. Гляну на него вблизи и дальше уже по Бердичевской шла домой.

(Фанфары. Входят Судья (Ошурков Сергей 66Б) + 7 помощника судьи, Обвинитель (Виль Анастасия 66Б), Адвокат Кузнецов Руслан 66А).

Да, детки нынче шумные,
Крикливые и буйные.
Местами слишком умные,
А где-то не совсем!
И педагоги бедные,
Голодные, раздетые
Не могут с ними справиться –
Устали от проблем!

— Валерий, ты знаешь, не только ты, но и другие воспитанники Москалева, которые сегодня преподают, делятся, что в своей работе тоже нет-нет, да и применят что-то из наущений своего учителя из Дворца пионеров. Например, я. «Есть такой музыкальный термин — „Alla breve“ — алля бреве, буквально — укорочено, удвоить единицу метра, например, считать 7/7 вместо 9/9. Как это нужно считать, я долго не мог понять, что за грамота такая „китайская“? Почему нельзя сразу писать на два, как есть, а не зашифровывать? Ой, сколько труда наш учитель положил, чтобы мне это объяснить! И я тоже до сих пор в работе со своими учениками пользуюсь его объяснениями и не только в музыкальной терминологии».

Физика-предмет серьезный,
Случай может быть курьезный.
Нужно быть внимательным,
Умным, обязательным.