Добавлено: 21.09.2018 19:28

Психология личности аверин скачать

«Психология личности аверин скачать» в картинках.

Психология личности - Аверин . - Учебное пособие

Наша виртуальная бесплатная библиотека по психологии содержит множество полезных материалов для психологов, а также для других заинтересованных в вопросах психологии людей. Мы разместили для Вас материалы по общей психологии, социальной, возрастной психологии и психологии развития, педагогической, психологии личности и многим другим областям психологического знания и оформили их в онлайн библиотеку по психологии. Все книги и материалы по психологии можно бесплатно скачать.

КапрараСервон . - Психология личности, скачать бесплатно

Книга состоит из двух частей. В первой рассмотрены наиболее известные концепции личности отечественных учёных: С. Л. Рубинштейна, В. С. Мерлина, Б. Г. Ананьева, А. Г. Ковалёва, К. К. Платонова, Д. Н. Узнадзе, В. А. Ядова и других, а также говорится о природе человека и о том, какое место занимает его личность в таких науках, как социология, психология и философия. Материал второй части посвящён психологическим характеристикам человека как личности, индивида и индивидуальности. Приводятся характеристики психодинамических, нейродинамических и конституционных параметров, анализируются свойства психики: потребности, способности, характер, мотивы и другие. Также даётся психологическая характеристика личности человека.

Cкачать Психология личности. бесплатно | Allibrary

Вторая часть посвящена психологической характеристике человека как индивида, личности и индивидуальности. Характеризуются конституциональные, нейродинамичес-кие и психодинамические параметры индивида. Анализируются психологические свойства личности: ее потребности, мотивы, способности, характер, самосознание. Дана психологическая характеристика индивидуальности человека.

В отличие от первой версии данной книги, имевшей более коммерческий характер, настоящая версия больше рассчитана на учебные группы и рекомендуется к изучению преподавателям и студентам. В работе представлено множество доказательств идей автора, его наблюдений, утверждений, выводов и рекомендаций по теме социальной психологии, социологии и менеджмента. Информация из данной книги, помимо всего прочего, изложена таким образом, что её очень удобно применять в практической деятельности.

Часть, посвящённая модулям, состоит из нескольких небольших глав, в которых идёт речь о прикладной социальной психологии и соприкосновении социальной психологии с темами правосудия и надёжного будущего. В конце книги находится глоссарий и алфавитный указатель для удобного поиска нужной информации в книге.

Глава вторая. Мехер-Баба и Бхакти-Йога. Работая с трудными я понял, что они способны впитывать в себя знание мгновенно, если оно преподносится им в позитивной форме, когда в них не возникает сопротивления типа субъект-объект, которое имеет место всякий раз, когда знание прививается раньше готовности его получить. Я.

Особое внимание уделено общим и прикладным вопросам педагогического общения, подчеркнута необходимость связи педагогики с психологией личности.

Книга состоит из 9 частей. В первой части приводятся общие соображения автора по поводу транскационного анализа. Вторая часть посвящена таким темам, как родительское программирование, судьба человека, влияние предков, развитие человека в детские годы, трудности, возникающие в детстве, юности, зрелости и старости. В третьей части представлены типы сценариев, по которым действуют люди и способы их передачи. В заключительной части подробно разбирается научный подход к сценарной теории, рассматриваются возражения против теории сценариев, проблемы методологии и сценарный вопросник.

Представленный учебник предназначен для высших педагогических учебных заведений. Это три книги, в состав которых входит основной курс психологических знаний, необходимых педагогам и руководителям, работающим в системе образования. В работе представлено множество сведений из разных областей психологии: социальной психологии, психологии управления, психодиагностики, психофизиологии и других. Все эти сведения имеют, как прямое, так и косвенное отношение к воспитанию и обучению.

Лекция литературоведа, доктора филологических наук, профессора кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ Бориса Валентиновича Аверина посвящена воспоминаниям и памяти.