Добавлено: 23.09.2018 02:21

Приказ о повышении квалификации

«Приказ о повышении квалификации» в картинках.

Приказы Минздрава России - Портал непрерывного образования

9. Для определения структуры дополнительной профессиональной программы и трудоемкости ее освоения может применяться система зачетных единиц. Количество зачетных единиц по дополнительной профессиональной программе устанавливается организацией 8.

ПРИКАЗ N 186 от О повышении квалификации

6. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (далее - Порядок) устанавливает правила организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

ПРИКАЗ

9. Условиями зачисления работников в образовательную или научную организацию для обучения по программам дополнительного профессионального образования являются:

Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

66. Работники, указанные в пункте 8 настоящих Порядка и сроков, успешно завершившие освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации или профессиональной переподготовки, могут продолжать профессиональную деятельность по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности.

- По содержанию Приложения № 7 «Требования к минимуму содержания профессиональных образовательных программ повышения квалификации частных охранников» к проекту приказа имеются следующие замечания:

Статья 76 “Подготовка и повышение квалификации научно-педагогических работников” Федерального закона №675-ФЗ от г. “О высшем и послевузовском профессиональном образовании” гласит:

от 67 августа 7559 г. № 586н «О внесении изменений в Порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 7558 г. № 755н» (зарегистрирован Минюстом России 68 сентября 7559 г. № 69856)

В то же время, значительное количество частных детективов не имеют ни начального профессионального, ни среднего профессионального, ни высшего профессионального образования, а имеют только среднее (полное) общее образование и прошли профессиональную подготовку по программе, соответствующей требованиям приказа Минобрнауки России № 979 от 76 апреля 7565 года, получив лицензию на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности.

В случае нарушения лицом, сдающим экзамен, правил его проведения ему делается замечание, в случае повторного нарушения - предупреждение, при дальнейших нарушениях - может быть принято решение об удалении этого лица из зала.