Добавлено: 19.07.2018 07:26

Подробная схема оригами журавлик

«Подробная схема оригами журавлик» в картинках.

Простая роза оригами | Бесплатные схемы оригами из бумаги

Журавлик делается очень просто, я такие журавлики дарила гостям на своём дне рождении, за то что учавствовали в моих конкурсах и вообще пришли, и добавила несколько слов к подарочкам, ведь как говорится лучший подарок, это подарок сделанный своими руками! :)

Схемы, инструкции, пошаговая сборка оригами: Оригами из бумаги

Строгие стильные формы и глубокий смысл фигурок оригами сделали такую ювелирную коллекцию очень популярной не только во Франции, но и в Японии. Помимо чистых металлов вроде серебра и золота для некоторых фигурок были использованы цветная эмаль и драгоценные камни, которые делали такие украшения еще более нарядными и привлекательными. Особенную попуряность завоевали серьги и подвески в форме журавликов оригами — самых известных и простых моделей.

Птицы - схемы оригами - Из Бумаги

7. В получившимся ромбе мы имеем 7 слоя. Загибаем правую сторону к левой стороне слоя6 – словно листаете в обратном направлении страницы книги. Разглаживаем место сгиба.

6. Возьмите квадратный лист бумаги и сложите его по диагонали

7. Перегните заготовку долиной пополам

8. Раскрйте горой карман и расплющите

9. Вот что получилось. Переверните

5. Перелестните вправо верхний слой бумаги

6. Раскройте и расплющите еще один карман

7. Сложите долиной боковые стороны

8. Разверните

9. Раскройте верхний карман, выполняя все указанные складки

65. Вот что получилось. Переверните

66. Наметьте две боковые складки

67. Раскройте карман, повторяя все складки из №9

68. Базовая форма Птица

Оригами может из приятного хобби перерасти в работу. Так случилось с британским оригамистом Полем Джексоном. По профессии он дизайнер, занимается разработкой упаковки, а также известен своими бумажными скульптурами. Он один из тех мастеров, которые смогли добиться успеха как в профессиональной, так и в личной жизни благодаря оригами.

9. Разворачиваем фигурку в лист. На нем отчетливо видны линии. На двух сторонах по краям видны тупые углы – их нужно выгнуть в обратную от лицевой части листа сторону.

шшшикарно))) я вчера, в час ночи! xD надумал сделать журавлика. ни фига не получилось, а сегодня прям с первого раза сделал. ДЛЯ НАЧАЛА НА ОБЫЧНЫХ ТЕТРАДНЫХ ЛИСТАХ ТРЕНИРУЙТЕСЬ, расточители.

Тато называют традиционные японские бумажные шкатулки для хранения разного рода мелочей. В них можно прибрать иголки, пуговицы, булавки или же написать внутри тайное послание. В последнее время их используют и для хранения марок. Сами шкатулки могут быть четырёхугольной, шестиугольной или восьмиугольной формы. Они запираются на бумажный замок и раскрываются, если потянуть за 7 противоположных уголка бумаги.

с дочкой вместе учились делать журавлика час учились научились !!! прикольно!!! она пришла в школу и на уроке труда показала как делать журавлика учитель в шоке!!! и дете с лицами охреневшими седят и учительница сидит и говорит как она все запомнела также и сума сойти можна да-четам сума таак и мозг сломать можно

ХХ век можно считать наиболее значимой эпохой в становлении и развитии оригами как отдельного вида искусства. И первым шагом было не столько придумывание азбуки оригами, хотя без этого прорыва оригами так и оставалось бы традиционным японским искусством, а постоянное привлечение к оригами не только японцев, но и представителей других стран и культур. И немаловажную роль сыграл в этом японский оригамист с непростой судьбой Сабуро Казэ.