Добавлено: 21.09.2018 20:01

Пирантел инструкция цена отзывы

«Пирантел инструкция цена отзывы» в картинках.

Пирантел – инструкция по применению, состав. Форма выпуска и

Антигельминтный препарат, вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов и обеспечивает их изгнание без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов. Действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus.

Декарис - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

** Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением перед началом применения препарата Пирантел Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Пирантел – применение, отзывы, инструкция

Пирантел абсорбировавшийся в системный кровоток, частично метаболизируется в печени до N-метил-6,8-пропанедиамина. 98% от принятой дозы выводится в неизмененном виде с калом, около 7% - с мочой в неизмененном виде или в виде метаболита.

Большинство побочных действий проявляется со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, диарея, боли и спазмы желудка.

Отсутствуют данные относительно проникновения препарата через плаценту и в молоко кормящей женщины, а также относительно распределения препарата в тканях и жидкостях организма (теоретически, резорбция препарата является минимальной).

Пирантел эффективен против инвазий, вызываемых острицами (Enterobius vermicularis), анкилостомами (Ancylostoma doudenale, Necator americanus), против возбудителей трихоцефалеза (Trichostrongylus orientalis и Trichostrongylus colubriformis) и аскаридоза (Ascaris lumbricoides).

Поскольку в ходе исследований на животных тератогенного воздействия пирантела не было выявлено, ожидать вредного воздействия его на человека нет оснований. В ряде исследований на животных были обнаружены вещества, отвечающие за возникновение пороков развития у человека, однако до настоящего времени клинические исследования этого не подтверждают. Поэтому при беременности пирантел следует применять только в случае крайней необходимости. Это же относится и к проблеме применения пирантела при лактации.

Суспензия и таблетки Пирантел назначаются при различных глистных инвазиях кишечника. Препарат может применяться не только у взрослых, но и у детей от 6 месяцев, что делает его достаточно удобным средством лечения распространённых гельминтозов. Но его применение сопряжено с определённым риском, поэтому следует помнить о том, что давать детям Пирантел нужно только по назначению врача и строго соблюдая инструкцию по применению.

При аскаридозе и энтеробиозе, а также смешанных инвазиях этими паразитами, доза, предназначенная на весь курс (из расчета - 65 мг/кг), применяется однократно.

При аскаридозе и энтеробиозе, при смешанных инвазиях этими гельминтами - внутрь, однократно, после завтрака из расчета 65 мг/кг.