Добавлено: 15.10.2018 18:22

Резюме старшего бухгалтера образец

«Резюме старшего бухгалтера образец» в картинках.

Резюме Заместитель главного бухгалтера в Киеве, поиск резюме

Год рождения: ****.
Контакты: скрыты автором резюме — с ним можно связаться по внутренней почте сайта. /> Город: Москва.

Резюме: Главный бухгалтер

Как выглядит традиционный карьерный путь в сфере бухгалтерии? Высшее профильное образование работа бухгалтером на участке место старшего бухгалтера курсы по МСФО получение аттестата профессионального бухгалтера наконец, должность главного бухгалтера, в руках которого вся финансовая деятельность организации. Однако может наступить момент, когда и главному бухгалтеру придётся сменить место работы (по собственному ли желанию или под давлением обстоятельств, например, в силу непростой ситуации на рынке труда).

Резюме главного бухгалтера, делаем работу над ошибками

Важный момент: вы добавите себе значимости в глазах работодателя, если укажите в резюме не только навыки, но и достижения. Достижения можно упомянуть в этом же блоке.

Преимуществом для бухгалтера является опыт работы в разных сферах экономики, поскольку это означает широту профессионального кругозора. С другой стороны, глубокое знание одной-двух сфер (например, оптовой торговли, или строительства, или ВЭД) также является преимуществом, особенно если вы предлагаете себя на вакансию в одной из этих сфер.

* Фразы наподобие: Ведение всех участков, Ведение бухгалтерского учёта в полном объёме не раскрывает ваш уровень профессионализма и должностные обязанности. При этом на интервью в 655% случаев выясняется, что кандидат ведёт далеко не все участки, что в компании нет ВЭД или МСФО, что она работает по УСНО или что в бухгалтерии десять сотрудников, за каждым из которых закреплён свой участок, а главный бухгалтер только всё консолидирует.

Контактная информация. Оставьте все телефоны и почтовые ящики, по которым с вами может связаться работодатель, если ваше резюме покажется ему интересным. Не стоит давать ссылку на Живой журнал, личный сайт и ICQ.

И также не мешает обзавестись рекомендательной характеристикой от ваших институтских педагогов, которые могут отметить ваши прилежание, умение быстро осваивать новый учебный материал, желание учиться.

Вторым пунктом укажите информацию об образовании. Мы рекомендуем в этом пункте указать имеющиеся у вас высшие образования и средне специальном образовании. Указывать информацию об окончании школы не имеет смысла.

В функциональном резюме тоже есть блок с описанием опыта работы, но в нем указываются только названия компаний, их сфера деятельности и период работы. Описание выполняемых задач в этом разделе отсутствует.

— организация бухгалтерского и налогового учёта на предприятии
— разработка учётной политики
— представление интересов предприятия в налоговых органах
— обучение сотрудников бухгалтерии
— подготовка документов для валютных платежей, включая паспорта сделок
— проведение сверок с контрагентами, снижение дебиторской задолженности
— составление бухгалтерской и налоговой отчётности по российским стандартам
— мониторинг изменений в налоговом законодательстве
— написание технических заданий для IT-специалистов
— руководство коллективом из трёх человек.