Добавлено: 16.07.2018 12:20

Полезные схемы для радиолюбителей

«Полезные схемы для радиолюбителей» в картинках.

Шелестов . Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Кардашев . Цифровая электроника на персональном компьютере. 7558 год. djvu. Мб.
Дается введение в схемотехническое моделирование цифровых электронных устройств на компьютере. Моделирование выполняется с использованием наиболее простых и популярных программ Electronics Workbench и Micro-Cap. Подробно излагается методика компьютерного моделирования цифровых устройств от простейших логических элементов до микропроцессора. Последовательно с рассмотрением работы моделей приводятся необходимые сведения о программах и советы по их конкретному применению. Книга может быть использована для изучения и практического применения цифровой электроники и методов схемотехнического моделирования электронных устройств на компьютерах.
Для широкого круга читателей. Прислана автором.

4. Полезные схемы для радиолюбителей | Техническая

Автоматика - здесь вы найдете принципиальные схемы автоматических устройств как для быта, так и для производства. Это всевозможные таймеры, фотодатчики, автоматы включения освещения, реле времени и др.

РАДИОЛЮБИТЕЛЬ - архив схем

Развлечения - смешные истории от радиолюбителей, прикольные фотографии и рисунки. Здесь же Вы можете заказать бесплатные вещи с бесплатной доставкой ( халява ).

Для начала, пожалуй, хватит. Да и не перечислить всего. Напомню, что если у Вас есть электрическая схема какого-то интересного устройства, регистрируйтесь и публикуйте. Раздел будет развиваться с Вашей помощью, уважаемые радиолюбители. Если хотите посоветоваться, задать вопрос по той или иной конструкции, обсудить или поделиться опытом, пишите в комментариях. Всем радиолюбителям будет интересно узнать что-то новое, поучиться на радиотехническом опыте. Учиться никогда не поздно!

В. Карлащук, С. Карлащук. Электронная Лаборатория на IBM PC. 7558 год. 689 стр. djvu. Мб.
В книге рассмотрены возможности использования аудио карты IBM PC (на примере SBlive! компании Creative Technology Ltd.) для создания измерительного комплекса в составе осциллографа, генератора сигналов различной формы, спектроанализатора, измерителя АЧХ-ФЧХ и др., а также примеры использования программы Electronics Workbench для моделирование элементов при разработке практических схем, в частности, системы охранной сигнализации и зарядно-восстановительного устройства для малогабаритных аккумуляторов.
Книга может быть полезной для радиолюбителей, инженеров-разработчиков и студентов вузов.

Сайт Радиолюбительские схемы радиолюбителей постоянно развивается и дополняется новыми материалами, что не может не радовать. С каждым днем схем становится все больше, появляются новые современные решения на новейшей элементной базе ранее известных устройств и новые революционные приборы и техника, о которых раньше можно было только мечтать. Поэтому мы советуем почаще заходить на наш сайт, чтобы быть в курсе событий.

Баширов . Введение в электронику. 7557 год. 655 стр. djvu. Мб.
Рассмотрены конструкции узлов современных усилителей, практические схемы, рисунки печатных плат и внешний вид описанных конструкций. Приводятся основные технические хорактеристики и назначение выводов, применяемых в конструкциях микросхем.
Для подготовленных и начинаюших радиолюбителей.

. Брускин. Номограммы для радиолюбителей. 6977 год. 655 стр. djvu. Мб.
В книге содержатся около 655 номограмм по различным разделам электро и радиотехники, пояснения к ним и дополнительные материалы, необходимые для практических рассчётов.

Справочник - здесь Вы найдете различную справочную информацию: методику вхождения в сервисные меню телевизоров, рекомендации по ремонту и настройке аудио - видео аппаратуры и др.

Радиоприем и Связь - раздел о связи. Здесь вы найдете принципиальные схемы радиоприемников, передатчиков, трансиверов, конвертеров, антенн для приема и для передачи, линии связи, телекоммуникации и т. д. и т. п.