Добавлено: 22.05.2018 09:40

Погасло дневное светило скачать

«Погасло дневное светило скачать» в картинках.

Южная ссылка Пушкина

Если же времени осталось немного, и хотите понадеяться на г-жу Удачу, то специально подготовил сокращенный список произведений, из которого были убраны те, что с меньшей долей вероятности попадаются на ЕГЭ. Скачай его.

Стихотворения и сказки» А. C. Пушкина в формате PDF

В августе 6878 г. Пушкин получает назначение в Одессу. Но здесь у него вскоре возникает конфликт с новым начальством. Одновременно полиция перехватила письмо Пушкина, в котором он положительно отзывался об атеизме (безбожие считалось государственным преступлением). Эти обстоятельства привели к тому, что по приказу царя поэт был уволен со службы и отправлен в новую ссылку - в ”глухую деревню” Псковской губернии под надзор полиции и церкви - в село Михайловское.

“Погасло дневное светило” by Александр Пушкин — Bookmate

. Салтыков-Щедрин сатирические сказки: («Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Премудрый пескарь», «Дикий помещик», роман «История одного города» (обзорное изучение)

. Мандельштам «Notre Dame», «Бессонница. Гомер. Тугие паруса…», «За гремучую доблесть грядущих веков…», «Я вернулся в мой город, знакомый до слез…»

Комната Александра была возле крыльца, с окном на двор. Через которое он увидел меня, услышав колокольчик. В этой небольшой комнате везде разбросаны исписанные листы бумаги, всюду валялись обкусанные, обожженные кусочки перьев.

Поэзия второй половины XX века : . Ахмадулина, . Бродский, . Вознесенский, . Высоцкий, . Евтушенко, . Заболоцкий, . Кузнецов, . Мартынов, . Окуджава, . Рубцов, . Самойлов, . Слуцкий, . Соколов, . Солоухин, . Тарковский (стихотворения не менее трех авторов по выбору)

Три населенных пункта носят название Пушкино. Во многих городах Крыма есть улицы, парки, библиотеки его имени. Памятники великому поэту установлены в Симферополе, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Керчи, и конечно – в Гурзуфе. Здесь же, в доме Ришелье, где жил великий поэт, в 6989 году открыт литературный музей. В нём проходят международные Пушкинские праздники поэзии и музыки.

. Лермонтов поэма «Мцыри», роман «Герой нашего времени», «Песня про. купца Калашникова», стихотворения: «Нет, я не Байрон, я другой.», «Тучи», «Нищий», «Из-под таинственной, холодной полумаски.», «Парус», «Смерть поэта», «Бородино», «Когда волнуется желтеющая нива.», «Дума», «Поэт» («Отделкой золотой блистает мой кинжал.»), «Три пальмы», «Молитва» («В минуту жизни трудную.»), «И скучно и грустно», «Нет, не тебя так пылко я люблю.», «Родина», «Сон» («В полдневный жар в долине Дагестана.»), «Пророк», «Как часто, пёстрою толпою окружен.», «Валерик», «Выхожу один я на дорогу.»

. Есенин стихотворения: «Гой ты, Русь, моя родная!..», «Не бродить, не мять в кустах багряных…», «Мы теперь уходим понемногу…»,«Письмо матери», «Спит ковыль. Равнина дорогая…», «Шаганэ ты моя, Шаганэ…», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Русь Советская», «О красном вечере задумалась дорога…», «Запели тесаные дроги…», «Русь», «Пушкину», «Я иду долиной. На затылке кепи.», «Низкий дом с голубыми ставнями.»

Материал предназначен для самостоятельной работы в 9 классе (болеющим ученикам, тем. кто находится на карантине) и содержит теоретические сведения и вопросы по текстам произведений п.